В дежурную часть Управления внутренних дел столицы обратился 40-летний житель Цхинвала. Он пояснил, что у него вымогают деньги.
По словам обратившегося гражданина, примерно, в 2022 году он обратился к 33-летнему жителю республики, который отбывает наказание в УИН МЮ РЮО, с целью урегулировать проблему долга, за что он попросил денежные средства в размере одного миллиона рублей. Деньги были переданы, но вышеуказанный гражданин потребовал еще 500 тысяч рублей, на что 40-летний горожанин отказался. После этого вымогатель начал угрожать ему и членам его семьи физической расправой.
27 октября вечером к домовладению заявителя в селе Корнис Знаурского района подъехала автомашина «Лада Веста», из которого вышли два жителя Цхинвала 31 и 17 лет, и потребовали отдать указанную сумму, угрожая расправой ножом и пистолетом.
Сотрудниками уголовного розыска и бойцами специального отряда быстрого реагирования КМ МВД были задержаны вышеуказанные граждане. 31-летний горожанин водворен в изолятор временного содержания, 17-летнего – отпустили под обязательство явки.
По данному факту Следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело.
