В ходе профилактического рейда сотрудники УВД Ленингорского района остановили на автодороге Цхинвал-Ленингор автомобиль ВАЗ-21053 под управлением 71-летнего жителя села Икот.
При проверке инспектор ОГИБДД выявил у водителя явные признаки алкогольного опьянения и предложил пройти медицинское освидетельствование, от которого мужчина отказался.
Установлено, что ранее мужчина был осужден Ленингорским районным судом по ч. 1 ст. 44 Закона РЮО за нарушение ПДД к условному сроку с испытательным периодом восемь месяцев. Приговор вступил в законную силу 11 июня 2026 года.
Поскольку отказ от медицинского освидетельствования является повторным правонарушением, мужчине грозит уголовное наказание по ч. 2 ст. 44 Закона РЮО. Дознание по данному факту проводит УВД Ленингорского района.
