Двое жителей Ленингорского района добровольно сдали незаконно хранящееся у них оружие

71-летний житель Ленингорского района обратился к сотрудникам МВД и КГБ, которые проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов и добровольно сдал три гладкоствольных оружия, винтовку Мосина, два ствола от охотничьего ружья без маркировок и 47 патронов разных калибров.

Также, в УВД Ленингорского района обратился 47-летний житель поселка Ленингор и добровольно передал сотрудникам милиции охотничье ружье 16-го калибра.

Дознание по обоим фактам ведет УВД Ленингорского района.

Напоминаем, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы освобождаются от уголовной и административной ответственности.