Эрислав Мамиев поручил УГИБДД принять меры по исключению фактов управления автомобилем несовершеннолетними

Министр внутренних дел подчеркнул важность принятия своевременных мер по обеспечению надежной охраны общественного порядка в связи с проведением большого количества массовых мероприятий в течение мая месяца.

Эрислав Мамиев акцентировал внимание милиции общественной безопасности на тщательной подготовке расчетов сил и средств по охране правопорядка во время памятных и праздничных дней месяца, в частности, особое внимание уделить мероприятиям, связанным с проведением последнего звонка в школах республики.

 Начальнику Госавтоинспекции поручено организовать разъяснительную работу среди выпускников школ о недопустимости вождения транспортных средств лицами, не имеющими права управления.

Для предупреждения нарушений ПДД сотрудникам ГИБДД дано указание о проведении систематических рейдов по выявлению и пресечению фактов управления автомобилем несовершеннолетними.