В ходе проведения мероприятий по надзору за безопасностью дорожного движения сотрудниками УГИБДД на улице Героев была остановлена автомашина «ВАЗ-21099» под управлением жителя столицы.
У водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, в связи с чем он был направлен в ГБУ «ЦН и ПС РЮО» для прохождения медицинского освидетельствования. По результатам проверки факт наличия алкоголя в организме подтвердился.
Установлено, что ранее постановлением суда мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 11 Закона РЮО «Об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД» и был оштрафован на сумму 30 000 рублей.
В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 44 указанного закона.
