Более 80 сотрудников УВД г.Цхинвал совершили марш-бросок

Личный состав городского управления внутренних дел совершил 8-километровый пеший марш-бросок по пересечённой местности по маршруту микрорайон Солнечный – село Прис.

Правоохранители вышли на старт в боевой экипировке в установленное время и с табельным оружием. Участники марш-броска преодолели дистанцию в режиме «бег-шаг» за время, указанное заранее. Также, они выполнили разные упражнения, такие как «гусиный шаг» и перенести «раненого» товарища. Все участники продемонстрировали выносливость, физическую подготовку и навыки умения преодолевать различные препятствия.

Марш-бросок  -  это испытание, которое периодически необходимо проходить подразделениям МВД. Целью данного мероприятия ставится совершенствование физической натренированности каждого сотрудника. Они проводятся в соответствии с Приказом МВД РЮО «Об организации служебно-боевой и морально-психологической подготовки личного состава МВД РЮО на 2025год».