Министр внутренних дел генерал-майор милиции Эрислав Мамиев дал отрицательную оценку деятельности УГИБДД в ходе оперативного совещания с руководящим составом ведомства.
По словам министра, работа Госавтоинспекции сегодня практически отсутствует, неудовлетворительны результаты рейдовых мероприятий на дорогах республики, недостаточна профилактика нарушений ПДД.
Эрислав Мамиев также отметил, что управление охраны общественного порядка не справляется с возложенными функциями контроля над работой ГАИ и не выступает с предложениями по повышению уровня безопасности дорожного движения.
В связи с этим министр поручил руководству управления охраны общественного порядка принять меры по активизации работы УГИБДД и обеспечить разработку конкретных мероприятий, направленных на улучшение ситуации на дорогах, в противном случае последуют организационные решения в отношении руководства УООП.
Глава МВД подверг критике и деятельность управления уголовного розыска. По мнению министра, сотрудники управления недостаточно активно ведут оперативно-розыскную деятельность по раскрытию преступлений прошлых лет. Он подчеркнул, что, несмотря на имеющиеся возможности результаты работы оперативников практически незаметны.
Подводя итог, министр потребовал от руководства УУР принять исчерпывающие меры по улучшению качества оперативно-розыскной деятельности.
