В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 16-летию со Дня признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, личный состав МВД с 26 августа до особого распоряжения будет переведен на усиленный вариант несения службы.
Также, 26 августа движение автотранспорта будет временно ограничено на ряде улиц Цхинвала.
26 августа с 11:00 часов до особого распоряжения сотрудники УГИБДД и Цхинвальского РУВД обеспечат перекрытие Театральной площади на пересечениях улиц Сталина – Пушкина – Хетагурова - Туганова – Таболова во время проведения праздничной программы для детей. Движение автотранспорта будет ограничено до окончания мероприятий.
С 13:00 часов на Театральной площади правоохранители совместно с сотрудниками ГУП «Ирбис» обеспечат охрану общественного порядка во время ярмарки декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, выставки работ художников, а также на торжественном собрании представителей общественности.
За правопорядком будут следить сотни сотрудников органов внутренних дел. На время праздничных мероприятий УГИБДД и районные управления внутренних дел усилят стационарные посты. Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности дорожного движения, выявлению и пресечению действий лиц, нарушающих общественный порядок, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии, как в городе, так и на дорогах республики.
В местах проведения мероприятий будет проведена инженерно-саперная разведка. У входов в Пионерский парк будет организован контрольно-пропускной пункт с применением ручных металлодетекторов на предмет наличия и выявления запрещенных к проносу предметов.