В ходе очередного оперативного совещания с руководящим составом ведомства министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Алан Гучмазов дал ряд поручений по охране правопорядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения парламентских выборов в республике.
В частности, Штабу МВД было поручено подготовить приказ о переводе личного состава органов внутренних дел с 7 июня и до особого распоряжения на усиленный вариант несения службы.
Кроме того, милиции общественной безопасности поручено обращать внимание на недопущение вовлечения несовершеннолетних в предвыборную агитацию.
Также, по поручению министра внутренних дел работа по обеспечению безопасности на выборах будет осуществляться в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами республики.
Кроме того, Алан Гучмазов дал указания и по организации мер безопасности на избирательных участках Северной Осетии и Москвы.