Сотрудники МВД успешно выступили на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Трое сотрудников министерства внутренних дел завоевали 14  медалей на открытом чемпионате Европы IPL по пауэрлифтингу. Сотрудник УВД Цхинвальского района установил рекорд России, старший следователь СУ МВД выполнил норматив мастера спорта.

Открытый чемпионат Европы IPL по пауэрлифтингу проходил в городе Долгопрудный с 12 по 14 мая. В состав команды сборной Южной Осетии вошли командир взвода ОМОН майор милиции Азамат Кочиев, старший следователь следственного управления капитан милиции Сослан Кудухов и сотрудник УВД Цхинвальского района старший лейтенант милиции Леван Гаглоев.

В весовой категории до 100 кг в номинации «народный жим» Азамат Кочиев занял 1-ое и 2-ое места. Также, в номинации «жим лёжа без экипировки» он стал третьим.

Два первых места в весовой категории до 110 кг  в номинациях «пауэрлифтинг» и «пауэрспорт» занял Сослан Кудухов. Также, в номинации «жим лёжа» Сослан выполнил норматив мастера спорта.

Леван Гаглоев выступал в весовой категории до 67,5 кг и в разных номинациях занял 8 первых мест и одно второе место. Леван установил рекорд России по подъему на бицепс.

На открытом чемпионате Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью приняли участие более 600 спортсменов, которые выступали в более десяти весовых категориях.  К участию в чемпионате допускались спортсмены из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, достигшие 15 лет, и имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку. Сборная Южной Осетии впервые выступила на таком чемпионате под своим флагом. По результатам соревнований наши спортсмены завоевали более 30 медалей и заняли второе общекомандное место.