Команда ОМОН МВД Южной Осетии заняла третье место на открытом чемпионате России по стрельбе из боевого оружия

В открытом чемпионате России среди военнослужащих силовых структур по стрельбе из боевого оружия по дисциплине «Троеборье» приняли участие около 60 команд.  В Санкт-Петербург приехали наиболее подготовленные сотрудники силовых ведомств России и ближнего зарубежья. Также в соревнования приняли участие спецподразделения из Белоруссии, Казахстана, Южной Осетии. Нашу команду представили четыре человека. Как отметил командир учебной роты ОМОН МВД Нодар Елдзаров, соревнования были очень сложные.
«Сотрудники специальных подразделений выполняли стрелковые упражнения в полной боевой экипировке.  Упражнения были на поражение мишеней  на дистанции 5 и 400 метров. Программа соревнований состояла из двух частей. В дневную часть  вошли 12 упражнений,  ночную – 6.  Наша команда набрала 94 балла из 100 максимальных  баллов и заняла 3 место», - сказал Нодар Елдзаров. Нодар Елдзаров выразил благодарность министру внутренних дел Игорю Наниеву.
«Наше участие в турнире стало возможным благодаря финансовой помощи, которую оказало нам руководство МВД РЮО»
Команда ОМОН МВД РЮО уже 3 год принимает участие в чемпионате по стрельбе из боевого оружия.
Как отметил  командир учебной роты, в 2015 году наша команда заняла 14 место, а в прошлом году югоосетинские стрелки вышли на 5 место.
По итогам двухдневных соревнований определились три лучшие команды и три лучших сотрудника в личном зачете.
Бронзовым призером чемпионата стала команда ОМОН МВД Южной Осетии. В личном зачете 3 место занял сотрудник ОМОН Алексей Бетеев.
На первое место вышла команда Санкт-Петербургского учебного центра «Невский», второе место закрепилось за командой  Белоруссии.