В ОМОН МВД РЮО прошли соревнования

30 января в РДЮСШ г.Цхинвал прошли соревнования по рукопашному бою среди подразделении ОМОН, которые были приурочены к 27-летию образования ОМОН МВД РЮО им.В.Г.Газзаева.

Бойцами югоосетинского ОМОН были продемонстрированы навыки владения приемами рукопашного боя и проводились в 7 весовых категориях.

В командном зачёте на первое место вышла 2-ая оперативная рота, второе место заняла 1-я моторизованная рота, а третье место досталось 3-й оперативной роте.

Соревнования по рукопашному бою проводятся ежегодно и позволяют выявить лучших бойцов ОМОН.

Завершились и лично-командные соревнования по стрельбе из боевого оружия автомата Калашникова среди подразделений ОМОН. Упражнения выполнялись на поражение мишеней  на дистанции 100 метров в разных упражнениях. Стрельба по мишеням велась из трех положений: стоя, с колена и лежа по 10 выстрелов из каждого положения. В командном зачёте по огневой подготовке на первое место вышла 5-я оперативная рота, второе место заняла 4-я оперативная рота, а третье место досталось учебной роте.

Также прошли лично-командные соревнования по подтягиванию на перекладине среди подразделений ОМОН. В командном зачёте на первое место вышла 2-я оперативная рота, второе место заняла 1-я оперативная рота, а третье место досталось 3-й оперативной роте.

Прошли соревнования и по гиревому спорту среди подразделений ОМОН. Победитель определялся по наибольшему количеству подъёма снаряда. В командном зачёте первые места заняли  две команды в результате равного количества очков. Это - 1-я и 2-я оперативные роты, а второе место  досталось 5-й оперативной роте.

Такие первенства среди подразделений ОМОН проводятся каждый год. Целью соревнований является популяризация спортивно-прикладных видов спорта, совершенствование огневой выучки и физической подготовленности сотрудников.