Снова первые. Команда ОМОН стала победителем первенства МВД по стрельбе из боевого оружия

Третий год подряд отряд милиции особого назначения показывает лучший результат по стрельбе из автомата.

По итогам соревнований лично – командного первенства МВД по стрельбе из автомата Калашникова лучшей стала команда ОМОН. Сотрудники спецподразделения обеспечили себе первое место, набрав 810 очков. Омоновцы стали победителями и  в личном зачете. Стрелки из ОМСН принесли своей команде второе место. На третье место вышла команда УВД г. Цхинвал.
Первенство по стрельбе из автомата Калашникова среди подразделений МВД прошло на полигоне ведомства. Свою профессиональную подготовку показали 8 команд и 30 сотрудников. Соревнования прошли в несколько этапов. Команды выполнили упражнения на дистанции 100, 200 и 300 метров. Стрельба по мишени велась стоя, с колена и лежа.
Соревнования по стрельбе из боевого оружия АК проводятся каждый год и демонстрируют мастерство сотрудников МВД. Целью соревнований является популяризация спортивно-прикладных видов спорта и совершенствование огневой выучки сотрудников.