Определились победители международного турнира по рукопашному бою

В Цхинвале завершился первый Международный турнир по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов на призы МВД РЮО. В течение двух соревновательных дней за звания сильнейших боролись более 60 спортсменов из 7 сборных команд. Для большинства участников этот турнир был не первым.  Многие из правоохранителей уже опытные, титулованные спортсмены. Поэтому соревнования получились яркими и напряженными. В результате финальных поединков были определены победители в каждой весовой категории и проведен командный зачет. Состоялась церемония награждения победителей и призеров в 9 весовых категориях. Спортсменов, взошедших на пьедестал почета,  наградили кубками, медалями, призами, дипломами и денежными премиями.

Первое место в весовой категории 55 кг  занял Ирбег Кокоев из РЮО, второе место за Артемом Акимовым из РФ, два третьих места достались Роману Смелякову из ЛНР и Юсупу Мугидинову из РФ.

В весовой категории 60 кг на первое место вышел спортсмен из России Олег Борисов, второе место завоевал Ренат Джиоев из Южной Осетии, два третьих места заняли Виктор Каверов из России и Зелим Хасиев из Южной Осетии.

В весовой категории до 65 кг победителем стал  Роман Гамидуллаев из РФ, вторым - Эльдар Гасанов из РФ, два третьих места  разделили -  Сослан Гуриев из РЮО и Руслан Алиев.

В весовой категории 70 кг на первое место вышел Муртазали Абдуралимов из России, второе место занял Шамиль Джабиев из Южной Осетии и два третьих места заняли Рахил Ахмедов и Николай Филипов из ДНР.

Призерами в весовой категории 75 кг стали: спортсмен из России Багатыр Казанатов - первое место, второе место досталось российскому спортсмену Михаилу Дриновскому, два третьих места поделили спортсмен из Южной Осетии Ахсар Тадтаев и Юсиф Расинов из Узбекистана.

В весовой категории 80 кг первое место занял Нурмухамед Бесланиев из России, второе место Имамшамиль Темиров из России, третье место Максим Георгиенко из ПМР и спортсмен из Южной Осетии Руслан Бесаев занял третье место.

В весовой категории 85 кг первое место занял спортсмен из Южной Осетии Марат Хугаев, второе место занял Шамиль Гусейнов из России, и два третьих места завоевали Руслан Писенко из России и Роман Гризодуб из ДНР.

Призерами в весовой категории 90 кг стали, спортсмен из России Гасан Умалатов –первое место, Тамерлан Ибрагимов из России – второе место, Ацамаз Гойяев из Южной Осетии и Илья Гладышь из ДНР третье место.

Призерами в весовой категории 90 плюс первое место занял спортсмен из РФ Владислав Самонов, второе место занял спортсмен из РЮО Руслан Джабиев, два третьих места достались Владимиру Шамрай из ЛНР и Альберту Бестаеву из РЮО.

По итогам Международного турнира в командном зачете победителем турнира стала команда из Российской Федерации, хозяева турнира - команда из Республики Южная Осетия вышла на второе место, а на третьем месте расположилась  команда ДНР.

Министр внутренних дел РЮО Ахсар Лавоев вручил отдельный приз «За волю к победе» спортсмену из Южной Осетии Зелиму Хассиеву - а  Нурмухамеду Бесланиеву – «За лучшую технику».
После официальной церемонии закрытия турнира гости республики возложили цветы к Мемориалу погибшим в августе 2008 года бойцам ОМОНа и к памятнику Герою России Денису Ветчинову.